выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» выходит на рынок Саудовской Аравии

06 октября 2017
«Группа ГАЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии HAKA GROUP. Стороны договорились о совместной работе над выводом линейки коммерческой техники марки ГАЗ на рынок Саудовской Аравии. В перспективе также планируется организовать производственную площадку, которая будет открыта при финансовой поддержке саудовского правительства.

«Группа ГАЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии HAKA GROUP. Документ был подписан сегодня в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Меморандум подписали Кристиан Кремер, старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ», и Шейх Халид Хассан Аль-Гахтани, президент HAKA GROUP. Мероприятие состоялось в присутствии генерального директора по международным отношениям и коммуникациям Министерства коммерции и инвестиций Саудовской Аравии Абдулрахмана Аль-Хуссейна и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова.

Александр Морозов отметил эффективность реализуемых в Российской Федерации мер поддержки автопроизводителей, направленных, в том числе, на увеличение экспортного потенциала российских компаний. Он подчеркнул, что «Группа ГАЗ» является одним из лидеров по эффективности присутствия на зарубежных рынках, а подписание подобного меморандума – очередной шаг к продвижению российской продукции на глобальный рынок.

Кристиан Кремер, старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ»:

– Саудовская Аравия имеет хороший потенциал с точки зрения продаж коммерческой техники. Поэтому совместно с нашим партнером уже в 2018 году мы планируем начать продажи крупнотоннажных грузовиков «Урал», легкой коммерческой техники «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT». Мы также рассматриваем Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в странах Персидского залива.

«Группа ГАЗ», автомобили которой продаются на более чем 40 рынках по всему миру, за последние несколько месяцев сделала большой скачок в развитии бизнеса на четырех континентах. В июне 2017 года компания подписала соглашение с дистрибьютором Al-Sultan на поставки легких коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT» в Иорданию. В августе «Группа ГАЗ» открыла собственную дочернюю компанию в Турции и начала локализованное производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби «ГАЗель NEXT». В сентябре компания подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшей филиппинской диверсифицированной бизнес-группой Eastern Petroleum, которая получила права на дистрибуцию и послепродажное обслуживание легкой коммерческой техники ГАЗ на территории Филиппин. В Латинской Америке «Группа ГАЗ» представила автомобили и автобусы линейки NEXT на ежегодной международной торговой ярмарке Expocruz 2017, которая состоялась в конце сентября в Боливии.


Следующая новость: «КАМАЗ» поставит крупную партию автомобилей в Туркменистан.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой